Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 06:31
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 25
    Российская экономика не без потерь, но выдержит ценовые войны на рынке нефти, которые могут продолжиться до середины будущего года. Пока Саудовская Аравия отвоевывает за счет низких цен доли рынка США и Китая, некоторым странам придется отложить новые проекты по добыче нефти, в том числе и России.

    Мировые цены на нефть на этой неделе вновь побили антирекорд. На этот раз на фоне прогноза ОПЕК о снижении спроса на нефть к 2040 году. В пятницу цены на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,68% — до 82,39 доллара за баррель. Хотя к концу дня цена незначительно скорректировалась, выше расти она вряд ли будет, поскольку страны ОПЕК вновь заявили о наращивании добычи нефти. По данным Bloomberg, добыча ОПЕК увеличилась за месяц на 53 тысячи барре ... Читать дальше »
    Просмотров: 262 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 25.05.2018

    Стоимость нефти в среду вернулась к негативной динамике после почти 5% роста днем ранее, поскольку инвесторы отыгрывают данные от Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов “черного золота” в США, а также на фоне фиксации рынками прибыли, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 08.17 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,22% – до 47,88 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,05% – до 46,31 доллара за баррель.

    Согласно данным API, опубликованным во вторник, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 8 июля, увеличились на 2,2 миллиона баррелей – до 523,1 миллиона баррелей. Подобная динамика оказалась неожиданной для ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 25.05.2018

    На Новосибирской ГЭС после модернизации ввели в эксплуатацию гидроагрегат №6. Как сообщает пресс-служба РусГидро, на нем заменили рабочее колесо турбины, смонтировали современные системы управления, регулирования, вибродиагностики и торможения.

    Работы проводились с 2013 года в соответствии с Программой комплексной модернизации РусГидро. Обновление гидроагрегата позволит увеличить установленную мощность Новосибирской ГЭС на 5 МВт. 

    Гидроагрегат №6 - второй по счету (из семи), на котором устаревшую четырехлопастную турбину, разработанную в 50-х годах XX века, сменили на новую пятилопастную. В 2011 году по рекомендациям генерального проектировщика станции ОАО «Ленгидропроект» было разработано снижающее экологические риски рабочее колесо турбины с безмаслянной втулкой. Разработчики также учли гидрологические изменения реки Обь за произошедшие 55 лет эксплуатации ГЭ ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 25.05.2018

    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сомневается, что в России в сфере энергетики нужна такая же конкуренция, как в Европе. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом он заявил в ходе заседания правительства РФ.

    "Что касается энергетики, газовой сферы - действительно, здесь конкуренция развивается, хотя я не уверен, что здесь она должна развиваться до такой степени, как например в Европе. Я сомневаюсь, что нам нужен третий энергопакет, который ФАС бы поддержал всей душой", - подчеркнул Дворкович.

    "Тем не менее, он (третий энергопакет) не является эффективным для развития тех отраслей, которым нужны инвестиции на 20-30 лет вперед", - отметил вице-премьер.

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поинтересовался у главы ФАС Игоря Артемьева, что тот думает по поводу третьего энергопакета. На это Артемьев ответил: "Большую часть для Российской ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 25.05.2018

    Польская компания PGNiG готова увеличить поставки газа на Украину в случае необходимости, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины» по итогам подписания контракта между «Нафтогазом» и PGNiG на поставку газа в марте.

    «Мы готовы увеличить объем поставок или продлить срок действия контракта в зависимости от спроса на украинском рынке. PGNiG может обеспечивать стабильные и безопасные поставки газа благодаря диверсифицированному портфелю, который включает как внутреннюю добычу в Польше, так и импорт, включая регулярные поставки СПГ из Катара и США», – отметил глава правления PGNiG Петр Возняк, слова которого приводит украинская компания.

    Контракт «Нафтогаза» с PGNiG будет действовать до конца марта 201 ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 25.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz