Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 03:25
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 21
    Рязанский филиал ОАО «Квадра» начал строительство обратного трубопровода от микрорайона «Братиславский» в Октябрьском округе Рязани.

    Решение о новом строительстве было принято на совещании руководства «Квадра» и правительства Рязанской области в августе текущего года и стало продолжением сотрудничества сторон по развитию теплоэнергетической инфраструктуры города.
    Вопрос строительства обратного трубопровода остро назрел при возведении нового жилого комплекса «Братиславский»: действующий обратный трубопровод не обладает достаточной пропускной способностью и не справится с увеличением тепловой нагрузки. В этой связи до конца 2010 года от микрорайона «Братиславский» до опорного коллектора перекачивающей насосной станции №8 дополнительно к действующему будет построен второй обратный трубопровод с тепловой нагрузкой 9 Гкал/час.
    Новый трубопровод пройдёт по улицам Берёзовая и ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.05.2018

    Верона. Рынок СПГ удвоится в течение 15 лет. Такое мнение озвучил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон на Евразийском форуме в Вероне.
    "Эксперты прогнозируют, что в течение следующих 15 лет объем газового рынка вырастет на 30%. Мы ожидаем, что рынок СПГ за этот период удвоится. Оптимизм в отношении рынка СПГ подкрепляется среднесрочными прогнозами взрывного роста спроса на газ в тех регионах, где слаба или неразвита трубопроводная инфраструктура", - приводит его слова ТАСС.
    Он также сообщил, что если ожидаемый рост спроса ключевых потребителей российского трубопроводного газа в Европе должен составить порядка 12%, то в Африке - 59%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - порядка 56%, на Ближнем Востоке - 45% ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.05.2018

    Газпром и Роснефть возглавили рейтинг крупнейших публичных нефтегазовых компаний по версии Forbes. Рейтинг, опубликованный 30 марта, основан на показателях добычи 25 компаний в 2015 году.

    Газпром занял первую строчку с показателем добычи в 8,38 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Роснефть расположилась на второй позиции, добыча компании составила 5,07 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Крупнейший по капитализации нефтегазовый холдинг ExxonMobil занимает третью позицию, показав добычу в 4,1 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

    Также в рейтинге 9 и 14 строчку занимают российские компании. На 9 позиции «Лукойл» с уровнем добычи 2,4 млн баррелей в сутки, на 14 - «Сургутнефтегаз», добыча которого составила 1,49 млн баррелей в сутки.

    Кроме того, в рейтинг вошли китайская PetroChina, британская BP, нидерландско-британская Royal Dutch She ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz