Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 16:20
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 24

    Газпром” и Роснедра опять разошлись во мнениях относительно планов монополии по освоению Штокмана. Чиновники уверяют, что “Газпром” хочет изменить условия лицензии, отодвинув сроки на 2017-2018 годы. Но в монополии возражают, что всего лишь попросили переоформить права на месторождение с дочерней структуры на головную компанию. Аналитики же ждут к 2018 году пика предложения на рынке газа, подчеркивая, что “время играет против Штокмана”, пишет “Коммерсантъ”.

    Вчера замглавы Роснедр Игорь Плесовских сообщил, что “Газпром” подал в ведомство заявку на изменение условий ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    «Газпром» утвердил программы газификации 11 регионов, сообщает газовая компания. Председатель правления Алексей Миллер подписал соответствующие программы развития газоснабжения и газификации на период до конца 2020 года с главами регионов.

    Так, в газификацию Алтайского края будет направлено 6,5 млрд рублей. «Газпром» планирует построить газопровод-отвод и межпоселковые газопроводы общей протяженностью 410 км, а также газораспределительную станцию.

    Правительство Белгородской области и «Газпром» инвестируют в развитие газоснабжения региона 3,4 млрд рублей. При этом компания намерена построить два газопровода общей протяженностью 24 км и провести рек ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    Чунцин.   Китайская нефтегазовая акционерная компания "PetroChina" в 2015 г. планирует добыть 2,6 млрд куб.м сланцевого газа /СГ/.  Об этом сообщил зампредседателя правления компании Сунь Лундэ на всекитайском совещании по разведке и освоению СГ.
    По его словам, к 2015 году количество скважин компании по его добыче достигнет 164. Из 2,6 млрд куб.м газа из горючих сланцев 2 млрд куб.м будет приходиться на 2 месторождения в пров. Сычуань, 500 млн куб.м -- из пров. Юньнань /Юго-Западный Китай/, еще 100 млн куб.м -- путем международного сотрудничества.
    Сунь Лундэ также сообщил, что к 2020 г. объем производства СГ в компании достигнет 11 млрд куб.м.
    В прошлом месяце другой гигант нефтегазовой промышленности Китая -- компания "Синопек" объявила ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    Российская нефть ESPO экспортируется по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан всего лишь около полугода, но эксперты уже предсказывают ей большое будущее. Она может стать новым ценовым маркером для Азии, считает Platts.

    Нефть ESPO получила название в честь нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), запущенного в декабре 2009 г., пишет газета «Ведомости». С тех пор «Роснефть», «Сургутнефтегаз» и ТНК-BP поставили на экспорт около 5 млн т (36,7 млн баррелей) новой нефти, а ее средняя цена составила около $77,8-78,4 за баррель (данные Platts и Argus). Цена ESPO сейчас привязана к сорту Dubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Но у восточносибирской нефти есть все шансы стать новым ценовым эталоном для Азиатско-Тихоокеанского региона, уверен директор по мировым рынкам и рыночной информации Platts Хорхе Монтепеке.
    Привязку к Dubai определили сами участники рынка, ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    Gazprom Neft Middle East, оператор проектов "Газпром нефти" в иракском Курдистане, закончила проведение двухмерной сейсмики на юго-западной части блока Halabja в объёме 225 погонных км. В настоящее время осуществляется перевод технического оборудования и персонала на юго-восточную часть участка для продолжения работы. Всего до конца года на Halabja планируется выполнить порядка 870 погонных км сейсмических исследований 2D.

    В 2014 году на блоке была проведена сейсморазведка 2D в объёме 130 погонных км. В 2015-2016 годах предполагается пробурить первую поисково-разведочную скважину.

    Генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов добавил: "Блок Halabja пока остается малоизученным с точки зрения геологии. Проведение сейсморазведочных работ – первый шаг, который поможет определить оптимальную точку расположения поисковой скважины и получить значите ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    «Газпром» в ближайшее время начнет переговоры с банками по проектному финансированию проекта «Северный поток — 2», сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    «Мы завершили работу по организации финансирования проекта в полном объеме. То есть у нас сейчас есть обязательства по финансированию на всю сумму. Но это не означает, что работа завершена. Нам предстоят переговоры с банковским сообществом по организации проектного финансирования, к которому мы и преступаем уже в самое ближайшие время, даже до начала, может быть, отпускного периода», — сказал он.

    Медведев уточнил, что «Северный поток — 2» уже получил более €1 млрд финансирования.

    Ранее сегодня Медведев ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 24.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz