Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 17:41
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Март » 10

    «Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

    На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать те ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.03.2019

        Нужно стратегически понимать и мыслить вперед насчет того, каков будет энергобаланс, как будут развиваться технологии, другие источники энергии, как нам более грамотно использовать природные ресурсы и монетизировать их с точки зрения добычи, реализации и так далее. Здесь же необходимо смотреть и на то, что в будущем углеводороды в большей степени будут использоваться не как источник энергии, например, для автомобилей, а как источник химических элементов для производства других товаров – то же углеводородное волокно и т.п. У нас больше половины вещей из искусственных материалов, так или иначе связаны с переработанными углеводородами. На самом деле, мы не видим больших проблем.

    26 февраля 2019 года

     

     

    Просмотров: 209 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.03.2019

    $IMAGE1-left$

    «Некоторые вещи лучше не хранить дома. Есть ситуации, когда вы не хотите выделяться, и должны хранить эти вещи где-то до тех пор, пока они не станут «белыми». По крайней мере, обустроить пространство, где совершенно не может возникнуть пожар», — написано в новости на голландском портале.

    Ранее сообщалось, что СК просит арестовать двух новых фигурантов по делу Арашуковых.

    Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

    Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

    Просмотров: 194 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.03.2019

    Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) подписала с Фондом по управлению государственным имуществом Греции и компанией Petroleum соглашение о приобретении 66% акций греческой газораспределительной госкомпанией DESFA, передает агентство Trend со ссылкой на сообщение ГНКАР. В частности, 21 декабря 2013г. были подписаны договор о купле-продаже акций и договор между акционерами.

    Ранее сообщалось, что Фонд управления имуществом Греции (HRADF) одобрил 31 июля 2013г. сделку по покупке Госнефтекомпанией Азербайджана 66% акций греческой газораспределительной госкомпании DESFA за 400 млн евро.

    Компания ГНКАР приобретет 31% акций DESFA у правительства Греции и 35% - у Hellenic Petroleum SA. До передачи контроля (приема-сдачи) над DESFA Госнефтекомпании А ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.03.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz