Мой сайт
Вторник, 23.04.2024, 11:28
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Март » 28 » Газпром готов к максимальным объемам поставок газа в Европу по “Северному потоку”
    09:49
    Газпром готов к максимальным объемам поставок газа в Европу по “Северному потоку”

    ОАО “Газпром” готово обеспечить максимальный объем поставок газа по “Северному потоку” европейским потребителям предстоящей зимой, говорится в сообщении газового холдинга со ссылкой на главу компании Алексея Миллера.

    Испытания под максимальной загрузкой газопровода “Северный поток” успешно завершились в четверг, отмечается в сообщении.

    “Испытания показали, что все системы работают штатно. Морской газопровод и наземная инфраструктура единой системы газоснабжения России готовы обеспечить максимальный объем поставок газа по “Северному потоку” нашим европейским потребителям в предстоящий осенне-зимний период”, – приводятся в сообщении слова Миллера.

    Как отмечает управление информации “Газпрома”, последние три дня первая нитка газопровода работала на полной загрузке, поставляя 75 миллионов кубометров газа в сутки, что соответствует проектной мощности в 27,5 миллиарда кубометров в год. Испытания под нагрузкой проводятся в соответствии с отраслевыми стандартами для гарантии безопасности и надежности газопровода.

    Испытания будут продолжаться еще три недели. В период их проведения “Северный поток” продолжает поставлять европейским партнерам газ в рамках подписанных контрактов, отмечается в сообщении.

    Газопровод “Северный поток”, соединяющий Россию и Германию по дну Балтийского моря, вышел на максимальную производительность 22 мая, сообщил ранее заместитель председателя правления “Газпрома” Виталий Маркелов.

    Первая из двух параллельных ниток газопровода “Северный поток” была введена в эксплуатацию 8 ноября 2011 года. Каждая нитка протяженностью свыше 1,22 тысячи километров имеет производительность 27,5 миллиарда кубометров в год. Укладка второй нитки уже завершена, ведутся пусконаладочные работы. После ввода в эксплуатацию второй нитки в конце 2012 года по газопроводу “Северный поток” можно будет транспортировать в Европу до 55 миллиардов кубометров газа в год. Пуск второй ветки намечен на октябрь.

    Nord Stream AG – оператор проекта, международный консорциум, созданный для проектирования, строительства и эксплуатации газопровода через Балтийское море. Акционерами Nord Stream AG являются “Газпром” (51%), германские Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas (по 15,5%), французская GDF Suez и нидерландская Gasunie (по 9%).

    Просмотров: 178 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz