Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 14:07
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 21 » ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ ВОЗГЛАВИЛИ РЕЙТИНГ КРУПНЕЙШИХ В МИРЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ
    09:11
    ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ ВОЗГЛАВИЛИ РЕЙТИНГ КРУПНЕЙШИХ В МИРЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ

    Газпром и Роснефть возглавили рейтинг крупнейших публичных нефтегазовых компаний по версии Forbes. Рейтинг, опубликованный 30 марта, основан на показателях добычи 25 компаний в 2015 году.

    Газпром занял первую строчку с показателем добычи в 8,38 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Роснефть расположилась на второй позиции, добыча компании составила 5,07 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Крупнейший по капитализации нефтегазовый холдинг ExxonMobil занимает третью позицию, показав добычу в 4,1 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

    Также в рейтинге 9 и 14 строчку занимают российские компании. На 9 позиции «Лукойл» с уровнем добычи 2,4 млн баррелей в сутки, на 14 - «Сургутнефтегаз», добыча которого составила 1,49 млн баррелей в сутки.

    Кроме того, в рейтинг вошли китайская PetroChina, британская BP, нидерландско-британская Royal Dutch Shell, американская Chevron, бразильская Petrobras и французская Total.

    Отмечается, что бесспорным лидером по производству углеводородов является Saudi Aramco, однако в рейтинге она не участвует, поскольку полностью контролируется государством.

    Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, в декабре прошлого года был опубликован рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes. Глава Газпрома Алексей Миллер впервые возглавил этот список. Вознаграждение Миллера в 2014 году выросло с 25 млн долларов до 27.

    Лидер рейтинга 2014 года председатель правления ВТБ Алексей Костин занял второе место. Он заработал 21 млн долларов. 

    На третьем месте в списке с доходом в 17,5 млн долларов -  глава Роснефти Игорь Сечин.

    Просмотров: 226 | Добавил: floodanoth1979 | Теги: Exxon | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz