Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 09:40
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 21 » В Рязани началось строительство новой теплотрассы
    21:46
    В Рязани началось строительство новой теплотрассы
    Рязанский филиал ОАО «Квадра» начал строительство обратного трубопровода от микрорайона «Братиславский» в Октябрьском округе Рязани.

    Решение о новом строительстве было принято на совещании руководства «Квадра» и правительства Рязанской области в августе текущего года и стало продолжением сотрудничества сторон по развитию теплоэнергетической инфраструктуры города.
    Вопрос строительства обратного трубопровода остро назрел при возведении нового жилого комплекса «Братиславский»: действующий обратный трубопровод не обладает достаточной пропускной способностью и не справится с увеличением тепловой нагрузки. В этой связи до конца 2010 года от микрорайона «Братиславский» до опорного коллектора перекачивающей насосной станции №8 дополнительно к действующему будет построен второй обратный трубопровод с тепловой нагрузкой 9 Гкал/час.
    Новый трубопровод пройдёт по улицам Берёзовая и Чернышевского, его общая протяжённость составит 1128 погонных метров. При строительстве трубопровода будут использованы стальные электросварные предизолированные трубы в пенопропиленовом уплотнении в оцинкованной оболочке (для наземной прокладки) и в полиэтиленовой оболочке (для подземной прокладки).
    Применяемая технология повысит надежность работы трубопровода, снизит потери сетевой воды, максимально сохранит температурный режим в трубопроводах, а также сократить эксплуатационные и ремонтные расходы в будущем. Срок службы такого оборудования составит более 35 лет.
    К началу зимних холодов стабильное теплоснабжение от Рязанского филиала ОАО «Квадра» получит первый, сданный в эксплуатацию в этом микрорайоне, жилой дом на 179 квартир. В будущем году по мере дальнейшей застройки жилого комплекса филиал продолжит расширение тепловых коммуникаций в этом районе. В итоге к концу 2011 года все жители 307 квартир жилого комплекса «Братиславский», а также офисы, магазины, расположенные на первых этажах и подземные паркинги, получат стабильное централизованное теплоснабжение.

    Просмотров: 264 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz