Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 06:57
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Май » 12
    Доклады о научных разработках института были представлены на Пятой международной конференции «Инженерия сцинтилляционных материалов и радиационные технологии» (ИСМАРТ-2016). Организатором выступил Белорусский государственный университет (г. Минск, Республика Беларусь). Конференция посвящена проблемам регистрации ионизирующего излучения в различных областях – от физики высоких энергий до медицинской диагностики и систем радиационной безопасности.

    Обсудить актуальные вопросы научной деятельности собрались более 100 российских и зарубежных специалистов в области ядерного приборостроения. В пленарной сессии «Ядерное приборостроение, материалы для регистрации излучений, детекторы и детекторные системы для медицинской диагностики и систем безопасности, радиационное повреждение материалов и детекторов» выступили специалисты отдела методов и приборов регистрации излучений АО « ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.05.2019

    Баку. Азербайджан по итогам текущего года планирует добыть примерно 43 миллиона тонн нефти. Об этом  сообщил  министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
    В 2013 году в Азербайджане было добыто 43,5 миллиона тонн нефти - на 1,1% больше показателя за 2012 года.
    "Перед нами ставилась задача стабилизировать добычу нефти в ближайшие годы в пределах 41-45 миллионов тонн в год. Мы этого достигли. В прошлом году мы добыли более 43 миллионов тонн нефти против прогноза в 41 миллион тонн. Эта политика будет продолжаться: мы вместе с партнерами будем добиваться стабилизации добычи нефти", - сказал Алиев журналистам в пятницу перед встречей с компаниями-членами Каспийско-Европейского клуба (CEIBC).
    "В добыче газа в прошлом году также не было скачка, но мы уже дошли до больших цифр (объемов добычи). В течение ближайших двух-трех лет (до начала разработки второй ста ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.05.2019

    БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

    "Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

    ЕК так ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz