Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 15:40
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Май » 23
    Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

    Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

    Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

    Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

    По мнению экологов, последствия ... Читать дальше »

    Просмотров: 138 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

    В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

    „Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

    По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    «Газпром», избавляясь от непрофильных активов, сохранит Газпромбанк и его белорусскую «дочку» Белгазпромбанк, заявил заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрей Круглов журналистам в среду в Минске.

    «Банковская деятельность – не профильная. Мы избавляемся от непрофильных активов, но для некоторых банков делается исключение – Газпромбанк и Белгазпромбанк», – сказал Круглов.

    «Они не только приносят прибыль, но и являются финансовой инфраструктурой наших предприятий. Это банки, которые обслуживают наши структуры, банки в которых наши сотрудники получают зарплату», – пояснил он.

    Просмотров: 191 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    Расширение сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией в нефтегазовой сфере постепенно ведет к усилению влияния двух стран на Ближнем Востоке и ослаблению влияния США в этом регионе, пишет OilPrice.com.

    Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Миллиардные инвестиции Саудовской Аравии в СПГ играют на руку России и ослабляют США">

    Сотрудничество России и Саудовской Аравии ослабляет США
    Просмотров: 184 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    Президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником работников и ветеранов нефтяной и газовой отрасли.

    Путин поздравил с праздником работников нефтегазовой отрасли" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин поздравил с праздником работников нефтегазовой отрасли">

    Путин поздравил с праздником работников нефтегазовой отрасли
    kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
    Глава государства отметил стратегическую роль нефтегазового комплекса в истории страны и укреплении экономики, а также развитии регионов. Об этом говорится в поздравлении на сайте Кремля. Соответ ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

    Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

    «С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

    Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

    Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

    Просмотров: 188 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz