Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 15:40
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июль » 21

    Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.

    Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины, передает ТАСС.

    Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.

    Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.07.2019

    Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

    Это следует из постановления правительства РФ.

    Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

    Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

    Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

    Принятые решения предоставят возможность пользования участк ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.07.2019

    Правительство РФ предоставило дочерним компаниям “Новатэка” права пользования Верхнетиутейским, Западно-Сеяхинским и Штормовым газовыми месторождениями в Ямало-Ненецком автономном округе, соответствующие распоряжения размещены на сайте кабмина.

    “По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии предоставлено ООО “Новатэк-Юрхаровнефтегаз”, — говорится в распоряжении правительства.

    Другим распоряжением кабмин предоставил еще одному дочернему предприятию “Н ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.07.2019

    В центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и председатель правления ООО "УК "РОСНАНО"" Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах "Газпрома".

    В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций "Газпрома" и РОСНАНО.

    Участники совещания согласовали два опытных участка для строительства газопроводов из композитных труб.

    Первый – резервный газопровод-отвод протяженностью 90 км к городам Салехард, Лабытнанги и поселку Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. При его прокладке планируется использовать трубы диаметром 300, 700 и 1000 мм, рассчитанные на рабочее да ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 21.07.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz