Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 01:28
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Май » 3 » Для газопровода “Сила Сибири” будет построено 8 компрессорных станций
    22:17
    Для газопровода “Сила Сибири” будет построено 8 компрессорных станций

    Газпром” в ходе строительства газопровода “Сила Сибири” намерен ввести в эксплуатацию восемь компрессорных станций в 2018-2020 годах. Об этом заявил начальник управления проектно-изыскательных работ ОАО “Газпром” Владимир Небабин на конференции “Новейшие технологические решения в газовой отрасли: перспективы внедрения”.

    Небабин подчеркнул, что эти станции будут построены на участке до Белогорского газохимического комплекса протяженностью более 2 тыс. км.

    Строительство газопровода “Сила Сибири” мощностью 61 млрд куб. м вовлечет в разработку Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, а также располагающиеся вдоль трассы трубопровода месторождения независимых производителей газа с дополнительной суммарной добычей до 25 млрд куб. м в год. Об этом заявлял на коллегии Минэнерго РФ министр энергетики Александр Новак. По его словам, строительство газопровода “Сила Сибири” начнется сразу после подписания в мае “Газпромом” договора о поставках газа в Китай – 38 млрд куб. м в год на 30 лет.

    “Сила Сибири” станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.

    Просмотров: 182 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz