Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 03:20
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июль » 31 » Феминистки раскритиковали Тарантино за насилие над женщинами | Новости
    11:45
    Феминистки раскритиковали Тарантино за насилие над женщинами | Новости

    Знаменитый режиссер Квентин Тарантино обвиняется в жестоком отношении к женщинам – в его фильмах женские персонажи постоянно подвергаются насилию.

    Атака на Квентина Тарантино происходит на волне премьеры его нового фильма" data-author="wikipedia.org" data-owner="Фото с сайта wikipedia.org" Феминистки раскритиковали Тарантино за насилие над женщинами">

    Атака на Квентина Тарантино происходит на волне премьеры его нового фильма
    Фото с сайта wikipedia.org / wikipedia.org
    Критика Тарантино связана с набирающим силу движением феминисток, которые призывают бойкотировать фильмы режиссера. Они считают, что в каждом его фильме присутствует жестокая объективизация женщин. Газета New York Post пишет, что в Голливуде больше нет места для «садистских» высказываний Тарантино.

    Авторы критических статей приводят в пример многочисленные сцены насилия над женщинами. Так в «Убить Билла» Тарантино лично душит на экране актрису Уму Турман. В картине «Омерзительная восьмерка» героиню Дианы Крюгер неоднократно избивали и унижали ее человеческое достоинство.

    Одной из причин негодования феминисток стало долгое сотрудничество режиссера с опальным американским продюсером Харви Вайнштейном – именно его левые активисты обвиняют в домогательствах и изнасилованиях. При этом журналисты NYP и The Guardian обходят стороной тот факт, что в фильмах режиссера персонажи мужского пола также подвергаются жестокому насилию, которое является одной из особенностей режиссерского стиля.

    Атака на Квентина Тарантино происходит на волне премьеры его нового фильма «Однажды в… Голливуде», который будет показан в России 7 августа. Режиссер лично приедет в Москву представлять свою работу.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 173 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz