Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 04:35
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июль » 10 » ФСК ЕЭС переходит на RAB-регулирование
    21:07
    ФСК ЕЭС переходит на RAB-регулирование
    Правление ОАО «ФСК ЕЭС» на состоявшемся 24 сентября заседании утвердило план мероприятий по переходу компании на тарифное регулирование с использованием метода доходности инвестированного капитала. Также правление одобрило инвестпрограмму компании на 2010-2012 годы.

    В соответствии с планом, в октябре необходимо вынести на согласование Минэнерго РФ, Минэкономразвития РФ и ФСТ параметры деятельности ОАО «ФСК ЕЭС», на основании которых будет оцениваться качество услуг компании, а также качество и эффективность осуществляемых компанией инвестиций.
    Напомним, что RAB-регулирование создает условия для привлечения капитала в развитие и поддержание активов компании, а также вводит экономические стимулы для повышения качества обслуживания клиентов и эффективности работы. RAB-регулирование предусматривает прямую зависимость доходов компаний от надежности энергоснабжения и уровня обслуживания потребителей. На основе этих показателей к выручке компании будут применяться повышающие или понижающие коэффициенты.
    Также правление Федеральной сетевой компании одобрило инвестиционную программу  на 2010-2012 годы и вынесло ее на рассмотрение комитета по инвестициям при Совете директоров ОАО «ФСК ЕЭС». Кроме того, на заседании обсуждался ход подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2009-2010 годов и вопросы повышения контроля качества эксплуатации и технического состояния объектов ЕНЭС.

    Просмотров: 169 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz