Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 20:04
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июль » 12 » Итальянское агентство SACE может принять участие в финансировании «Арктик СПГ-2»
    02:40
    Итальянское агентство SACE может принять участие в финансировании «Арктик СПГ-2»

    Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE может принять участие в финансировании проекта «Новатэка» «Арктик СПГ-2», следует из сообщения «Новатэка».

    Компании подписали соответствующий меморандум, который предполагает финансирование привлечения в проект поставщиков оборудования и инжиниринговых компаний из Италии.

    «"Новатэк" и итальянское экспортно-кредитное агентство SACE (группа CDP) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в рамках СПГ-проектов. Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать долгосрочное сотрудничество по проекту "Арктик СПГ 2" и потенциальным будущим проектам компании, для целей реализации которых будет рассматриваться привлечение поставщиков оборудования и инжиниринговых компаний из Италии», — говорится в сообщении.

    Проект «Арктик СПГ-2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях гравитационного типа. Проект реализуется на ресурсной базе Утреннего месторождения. По состоянию на 1 декабря 2018 года, запасы Утреннего месторождения по российской классификации составили 1,978 трлн кубометров природного газа и 105 млн тонн жидких углеводородов. Компания «Арктик СПГ-2» владеет лицензией на экспорт СПГ.

    Просмотров: 154 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz