Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 16:31
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Май » 10 » НП «ИНВЭЛ» актуализирует нормативную документацию энергостроительства
    22:06
    НП «ИНВЭЛ» актуализирует нормативную документацию энергостроительства
     

    Соответствующее решение было принято на первом заседании экспертного совета при комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей. В составе экспертного совета (всего около 30 человек) – представители Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», НП «ИНВЭЛ», а также руководители и эксперты саморегулируемых организаций и профильных институтов.

    Выступая на заседании экспертного совета заместитель генерального директора НП «ИНВЭЛ» Лариса Левина отметила: «К аудиту нормативной базы в области энергетического строительства и разработке программы ее актуализации НП «ИНВЭЛ» также привлечет представителей профессионального энергетического, строительного и научного сообществ».

    В результате совместной работы экспертов под руководством НП «ИНВЭЛ» будут определены принципы формирования общей политики и направления стандартизации в области строительства энергообъектов и координации деятельности разработчиков стандартов, а также подготовлена методика инвентаризации нормативно-технических документов. Кроме того, будет предложен перечень первоочередных нормативно-технических документов, требующих разработки, проведено структурирование и классификация норм и требований, в том числе по уровням: своды правил (СНиПы), национальные стандарты и стандарты организаций.

    За время работы НП «ИНВЭЛ» накопило уникальный опыт, знания и компетенцию по техническому регулированию и стандартизации в электроэнергетике. Партнерство реализует программы разработки нормативно-технических документов в области топливно-энергетического комплекса, которые направлены на формирование эффективной системы нормативно-правового регулирования в отрасли. К настоящему моменту Партнерством разработан 251 стандарт организации и 55 проектов национальных стандартов. В рамках этой работы Партнерство осуществляет формирование и ведение Информационного фонда стандартов организации и других документов по техническому регулированию, а также обеспечивает функционирование Единой информационно-аналитической системы по техрегулированию в электроэнергетике (ЕИАС ТР).

    Просмотров: 183 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz